Гарячі новини

В Донецкой области 8 безработных претендуют на одно рабочее место - служба занятости

Восемь зарегистрированных безработных претендуют на одно свободное рабочее место в Донецкой области. Об этом  сообщает Донецкая областная служба занятости.
 
В течение 2020-го работодатели региона предоставили в службу занятости 27,8 тыс. вакансий, что на 45% меньше от  показателя 2019 года.
 
 
«Сегодня нагрузка на одно рабочее место составляет 8 человек. В основных отраслях нашего региона: в добывающей и перерабатывающей промышленности на одно место претендуют 4 и 3 человека соответственно. Сверхвысокой остается нагрузка в сельском хозяйстве — 31, торговле — 15, транспорте — 14 безработных на одно вакантное место», — сообщила директор Донецкой областной службы занятости Валентина Рыбалко.
 
По ее словам, несмотря на карантин, ощутимой была и есть потребность в слесарях-ремонтниках, электромонтерах, электрогазосварщиках, водителях, продавцах, токарях, трактористах.
 
За минувший год в регионе значительно варьировалась степень конкуренции: от 16 до 24 человек на одно свободное рабочее место.