Гарячі новини

Отставка Яценюка может произойти после 11 декабря - Гройсман

Председатель парламента Украины Владимир Гройсман сообщил, что вопрос об отставке премьер-министра Арсения Яценюка может быть рассмотрен после отчета правительства в Верховной раде 11 декабря.

 

"Придет 11 число — мы услышим премьер-министра, мы услышим отчет о том, что сделано, мы услышим о его планах, программе, которую надо обновить, и тогда я приму решение", — cказал он в эфире телеканала"1+1".

 

Глава парламента добавил, что не сомневается в том, что обновление правительства будет.

 

 "Но это должна быть системная работа, не от того, кого поменять и кого поставить, а от того, что мы будем делать. И делать операционный план, и отчет должен быть не один раз в год, а хотя бы раз в месяц надо делать небольшой операционный отчет, чтобы люди видели, что происходит, какие законы принимаются, как они должны быть реализованы", — отметил спикер Верховной рады.

 

Отметим, в последнее время периодически появляются слухи об отставке действующего премьера Украины Арсения Яценюка. Его обвиняют в отсутствии экономических реформ, высокой инфляции, росте тарифов ЖКХ и неспособности урегулировать ситуацию с государственным долгом.

 

Подробнее:http://www.rosbalt.ru/ukraina/2015/11/27/1465581.html