Гарячі новини

Европарламент призвал Украину запретить деятельность сайта "Миротворец", в котором собирают "базу данных" по ОРДЛО

Европарламент одобрил резолюцию по Украине, в которой содержится призыв к запрету деятельности сайта «Миротворец» в четверг, 11 февраля.

Европарламент выразил сожаление в связи с тем, что в Украине процветает язык вражды. 

"ЕП сожалеет о том, что политический климат в стране ухудшился, когда запугивание, язык вражды и политическое давление широко используется в политических целях; настоятельно призывает власти решительно осудить и запретить деятельность экстремистских и разжигающих ненависть групп и веб-сайтов, таких как Миротворец, которые создают напряженность в обществе и неправомерно используют личные данные сотен людей, включая журналистов, политиков и членов групп меньшинств", - говорится в резолюции.

Евродепутаты отметили,что администрация «Миротворца» незаконно использует «личные данные сотен людей».

«Миротворец» — интернет-сайт, созданный в августе 2014 года по инициативе Антона Геращенко, бывшего в то время внештатным советником министра внутренних дел Украины. Сайт позиционирует себя как «интернет-представительство Центра исследований преступлений против основ национальной безопасности Украины", пишет Восточный вариант".