Эрдоган считает своей целью в ближайшее время провести встречу президентов России и Украины
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что намерен принять участие в телефонных переговорах с российским лидером В.Путиным 29 сентября. Об этом в среду, 28 сентября, сообщает телеканал CNN Turk.
«Рассчитываю в четверг, если получится, обсудить с уважаемым господином Путиным проблему урегулирования украинского кризиса. Я не настроен пессимистично», — отметил Эрдоган.
Вместе с тем он добавил, что референдумы на освобожденных территориях могут стать препятствием на пути к мирному разрешению конфликта.
Также, по словам турецкого лидера, очень важно не допустить применение ядерного оружия на Украине.
«Цена использования в конфликте ядерного оружия будет равна катастрофе. Об этом не стоит не только говорить, но и думать. Необходимо использовать по максимуму дипломатические средства, чтобы не доводить конфликт до такого развития событий», — подчеркнул он.
Ранее, 26 сентября, Эрдоган отметил, что считает своей целью в ближайшее время провести переговоры президентов России и Украины.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии















