Гарячі новини

Луганск расчищают от снега 25 единиц техники

 

 
 
 

 

25 единиц техники расчищают Луганск от снегопада. Об этом сообщает пресс-служба луганского горсовета.

По информации ГКП «Эксплуатационно-линейное управление автодорог», с момента ухудшения погоды на улицах города работает специализированная техника предприятия. Проводится расчистка автомобильных дорог и остановочных комплексов во всех районах города. К уборке снега на данный момент привлечено 25 единиц спецтехники (спецавтомобили на базе МАЗ, пескоразбрасыватели, погрузчики и т. д).

Производится посыпка песко-соляной смесью сложных участков дорог, тротуаров и остановок общественного транспорта.

Как отмечают специалисты предприятия, осложняется работа непрекращающимся снегопадом и движением легкового автотранспорта. Поэтому в ночное время работа предприятия будет усилена и на дороги выведена дополнительная специализированная техника. Всего ночью будут работать 37 спецмашин.

С 1 ноября ГКП «ЭЛУ автодорог» перешло на зимнее содержание дорог, ведется круглосуточное дежурство снегоуборочной и посыпочной техники.