В Краснодоне почтили память молодогвардейцев
Более 500 жителей Краснодона и Краснодонского района в день 74-й годовщины гибели героев подпольной молодежной организации "Молодая гвардия", приняли участие в церемонии возложения цветов к братской могиле молодогвардейцев и памятнику "Клятва". Об этом сообщает лнровский Луганский информационный центр (ЛИЦ).

По завершении церемонии ее участники посмотрели в ДК имени "Молодой гвардии" рок-ораторию "Воскресенье. Черный январь" в исполнении студентов "Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ)" имени Матусовского.

К сожалению, память "Молодой гвардии" в "ЛНР" используется в идеологических целях. Создана детско-юношеская организация (ДЮО) "Молодая гвардия" ОД "Мир Луганщине", кот орое прямо курирует И. Плотницкий.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии















