Зона ООС за сутки: 11-ть обстрелов и один раненый
11 раз нарушен режим прекращения огня за минувшие сутки на Донбассе. Об этом сообщает штаб ООС.
"Боевики шесть раз применили вооружение, запрещенное Минскими договоренностями, потратив 44 снаряда и мины калибров 122, 120 и 82 мм. Также по украинским позициям велся огонь из противотанковых ракетных комплексов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового и снайперского оружия.
В полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" оккупанты пять раз обстреляли позиции наших защитников: из минометов калибра 120 мм, три раза из гранатометов различных систем и стрелкового оружия - в районе населенного пункта Водяное; из минометов калибра 82 мм и противотанковых ракетных комплексов - у населенного пункта Чермалык; из снайперского оружия - вблизи села Гнутово.
В полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" враг совершил шесть обстрелов: трижды - из артиллерийских систем калибра 122 мм, противотанковых ракетных комплексов и минометов калибра 82 мм - в районе населенного пункта Крымское; из минометов калибра 82 мм - вблизи села Жовте; из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - вблизи населенного пункта Новолуганское; из стрелкового оружия - в районе поселка городского типа Станица Луганская", - говорится в сообщении.
В результате обстрелов один украинский военный был ранен.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии















