Взрыв газопровода на Луганщине прокуратурой квалифицирован как теракт
Прокуратурой Станично-Луганского района осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту повреждения газопровода высокого давления в поселке Станица Луганская Луганской области по признакам ч. 1 ст. 258 УК Украины (террористический акт). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.
Установлено, что в ночь с 7 на 8 мая этого года в Станице Луганской в результате активных боевых действий боевики повредили газопровод, в результате чего райцентр и 13 населенных пунктов остались без газа (более 20 000 абонентов).
Сейчас на месте работают аварийные бригады.
Досудебное расследование поручено проводить следственному отделу Станично-Луганского РО УМВД Украины в Луганской области. Его ход находится на контроле руководства прокуратуры Луганской области.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии















