Гарячі новини

В Сватово 4 школьных автобуса не вышли на маршруты

Четыре школьных автобуса в г. Сватово не выехали, поскольку замерзает топливо. Об этом 19 декабря на заседании областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, по вопросам организации работ по преодолению последствий неблагоприятных погодных условий на территории Луганской области сообщил представитель местной власти г. Сватово, передаёт корреспондент Оstrovok.

«У нас не смогли выехать 4 школьных автобуса. То есть дети не пошли в школы», - сообщил он.

По словам представителя власти в Сватово, школьные автобусы ездят на топливе российской фирмы «Лукойл», которое «не подходит для Луганщины и при низких температурах замерзает».

Также он сообщил, что школьные автобусы и машины «скорой помощи» заправляются в долг, поскольку Госказначейство «не пропускает платежи».

Заместитель начальника Главного управления Государственной казначейской службы Украины в Луганской области Евгений Мануйлов, присутствовавший на заседании, отметил, что вопрос о платежах за ГСМ взят на особый контроль.