В Станице уничтожают большой урожай огурцов из-за невозможности реализовать. А цены в ЛНР и ДНР "зашкаливают" (ФОТО)
Как сообщают луганчане, стоимость огурцов в Луганске продолжает держаться на уровне 40-50 грн. за кг. Население с сумками и тележками любыми средствами пыталось попасть в Станицу Луганскую, где станичники, которые живут за счет теплиц, вырастили большой урожай огурцов.
Вчера - позавчера они их продавали уже по цене 2 - 5 грн. за кг.
"Сегодня огурцы уже просто закапывают в землю, хотя в Луганске их с радостью бы купили. Полная изоляция и запрет переходить блокпост в Станицу Луганскую поставила на торговле крест. Вывезти огурцы на любую другую территорию тоже невозможно, и станичники вынуждены уничтожать урожай, хотя в Луганске острый дефицит овощей, а цены на продукты питания зашкаливают", - рассказала жительница Станицы Луганской Ольга.

В подконтрольные города Украины массово едут за дешевыми и качественными продуктами, лекарствами, за пенсиями, к банкоматам, на экзамены в университеты и по многим другим делам, которые в ЛНР и ДНР решить невозможно, - пишет "Архив журналиста".
На фото трасса со стороны Горловки, очередь у блокпоста.
Народ ругает "Сады Кубани", называя их страшной бодягой. Как и все российское - дорого и дерьмово. Но завозят эту бодягу массово, она везде. Наверное, для нее призывает освободить рынок Аваков, выступая за блокирование оккупированных территорий. Пусть вместо украинских соков пьют российские - этого добивается министр. Интересно, сколько ему занесли россияне за освобождение рынков сбыта?
Лучший помощник оккупантов во все времена.
Крытый рынок в Донецке.
Цены на рынках.


24.

.

Зарплаты.
Спасает только Украина, в подконтрольные ей города массово ездят за дешевыми и качественными продуктами, лекарствами, за пенсиями, к банкоматам, на экзамены в университеты и по многим другим делам, которые в недореспубликах решить невозможно. На фото трасса со стороны Горловки, очередь у блокпоста.
. Никто не сжигает украинские паспорта, так как это единственная возможность получить блага цивилизации. А нередко это единственная возможность выжить - особенно для пенсионеров.
Работа мало у кого есть, особенно если ты не сотрудничаешь с оккупационной администрацией и не бегаешь с автоматом. Да и работа не гарантирует зарплаты, некоторым вместо денег выдают еду.
О настроениях в народе хорошо написал российский журналист Павел Каныгин:
. Ахметовская гуманитарка продолжает приезжать.
Пайка от Ахметова.
Однако российскую гуманитарку, как и раньше, видели только на складах - к простым людям она не поступает.
Если к Донецку или Луганску оккупационная администрация проявляет хоть какое-то внимание, а Кремль время от времени присылает жалкие подачки, чтобы с голоду не сдохли, то в маленьких городках и поселках все намного хуже. Там каменный век и постапокалипсис в разгаре. Жители Старомихайловки (ДНР) обращаются к российским оккупантам:
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии
Версия для печати
















