В Ровно на несанкционированном митинге агитировали за "Ровенскую народную республику". Открыто уголовное производство
Прокуратура Ровенской области открыла уголовное производство по факту покушения на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Поводом стала попытка несанкционированного митинга в Ровно, на котором звучали призывы создать так называемую «Ровенскую народную республику». Об этом пишет Inforesist.

По информации региональной прокуратуры, несанкционированый митинг состоялся 10 мая.
«Псевдоакция» была прекращена правоохранителями и местными активистами после того, как ее участники собрались возле здания ОГА. У последних изъяты плакаты и листовки с лозунгами «Ровенская народная республика», «Янтарь – достояние Ровенской народной республики», – отметили в прокуратуре.

В свою очередь местная радиостанция Радио Трек сообщает, что 10 мая возле ОГА собрались около 100 человек, преимущественно студенты.
«Они отказывались говорить с журналистами и не могли назвать цели, с которой пришли под стены администрации. Всю толпу возглавил киевский активист Юрий Клейнос. Он известен своими акциями с участием студентов, которые имеют весьма сомнительную славу», – говорится в сообщении.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии















