Гарячі новини

В районе Золотого и Новотошковского боевики "ЛНР" пытаются проникнуть в тыл украинских силовиков

Боевики продолжают обстрелы позиций украинских войск, а также населённых пунктов. Об этом сообщает координатор "Информационного Сопротивления" Дмитрий Тымчук.
 
Так, на протяжении последних суток из 82-мм и 120-мм миномётов, а также с применением автоматических гранатометов АГС-17 «Пламя» были обстреляны позиции сил АТО в районе н.п. Золотое, Донецкое и Новотошковское. 
 
В ходе обстрелов боевики предпринимали неоднократные попытки мелкими пехотными группами (10-15 чел.), под прикрытием минометного огня и интенсивного огня из стрелкового оружия огневых групп прикрытия, проникнуть на фланги и в тыл боевых порядков обороняющихся на этом направлении украинских подразделений. 
 
В ходе данных попыток украинским военнослужащим неоднократно приходилось вступать в огневое соприкосновение с противником и останавливать его огнём со своих позиций.