Гарячі новини

В посёлке под Свердловском из-за «кустарной» электроплиты погибли 3 человека

Три человека погибли в результате пожара в пос. Харьковский возле г. Свердловска. Об этом сообщает центр пропаганды ГУ МЧС Украины в Луганской области.

В посёлке Харьковский, что неподалёку от Свердловска, в частном доме возник пожар, унёсший жизни хозяина, его сожительницы и приятеля.

Дым из окон заметила и подняла тревогу соседка. Односельчане бросились на помощь погорельцам, погасили водой горящую тумбочку, рядом с которой находилось сильно обгоревшее тело гостя.

Из другой комнаты вынесли на улицу гражданских супругов, которые ещё подавали признаки жизни. К сожалению, оба скончались до приезда «скорой помощи».

Подразделения МЧС участия в ликвидации пожара не принимали.

В ходе расследования инспекторам Гостехногенбезопасности удалось установить, что в этот день, 11 апреля,  все трое распивали спиртные напитки, после чего уснули. В доме была включена «кустарная» электроплита с открытой спиралью.  От неловкого движения рядом спящего человека печка перевернулась, отчего загорелись деревянная тумбочка и одежда на мужчине. Спастись ему не удалось. Хозяева дома погибли от отравления продуктами горения.