В Перевальске и Красном Луче «смотрящий» за «копанками» Терников платит власти с каждой тонны нелегального угля по 30-40 грн. – В.Ландик
«Смотрящий» за луганскими «копанками» владелец ООО « Перевальский торговый дом» Юрий Терников платит власти с каждой тонны нелегального угля по 30-40 грн. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил журналистам народный депутат Украины от ПР Владимир Ландик, сообщает корреспондент ОСТРОВЛугань.
«По моему убеждению от нашей дорогой власти поставлен один смотрящий за копанками ( в г.Красный луч и Перевальском районе – авт.)– Терников, владелец ООО « Перевальский торговый дом», который курирует нелегальный уголь. А платится с каждой тонны по 30-40грн. Раньше этим занималась Королевская и ее семья. То есть, копанки были подконтрольны Королевской. Но тогда этот уголь подмешивался в тот, что добывался на гособъединениях – в так называемый социальный уголь, который поставляли населению шахтерских городов и поселков .А сегодня идет средняя промышленная разработка», - заявил В.Ландик.
По словам В.Ландика, только в с.Ящиково Перевальского района в сутки курсирует 30 большегрузов с емкостью в 30 т угля , которые в совокупности перевозят нелегального угля на сумму около 1 млн. грн.
«В этом селе несчастная школа не имеет теплого туалета и власть все жалуется, что для строительства туалетов в районе нужны 1,5 миллиона. А мимо окон одной этой школы каждый день такой миллион проплывает», - сказал депутат.
Напомним, что кандидатом в ВР от ПР по г.Красный Луч и Перевальскому району (Луганская обл.) по предварительным данным выдвигается Юрий Терников.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии
Версия для печати
















Комментарии
16.07.2012. 18:20 — Гость
Популярная темка статейки , да и сайтика в общем.