Гарячі новини

В Ленинском райсуде продолжилось заседание по делу Р.Ландика

Сегодня в 11-00  в Ленинском районном суде г.Луганска началась  первое заседание по делу  в отношении депутата Луганского горсовета Романа Ландика , по которому проходит две пострадавшие. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

Как сообщил  журналистам адвокат М.Коршуновой Игорь Зазымкин,  в деле остаются  «две пострадавшие».

« Вторую пострадавшую уже нельзя переквалифицировать как свидетеля, однако сегодня на заседании ее не будет – она заболела», - сказал И.Зазымкин.

 Он также сообщил, что   Р.Ландику также уже невозможно изменить меру пресечения   -  «это можно было сделать только на предварительном этапе  слушании дела».

Журналистам пока не удалось увидеть Романа Ландика, который в зале суда оказался  «раньше всех», в том числе и Марии Коршуновой.

Журналисты пока освещают ход судебного заседания  за дверями зала  суда ( суд пока еще не принял решения в отношении присутствия  журналистов  на судебном процессе).