В Центральноафриканской Республике погибли журналист Орхан Джемаль, оператор Кирилл Радченко и режиссер Александр Расторгуев
В Центральноафриканской Республике погибли журналист Орхан Джемаль, оператор Кирилл Радченко и режиссер Александр Расторгуев. Об этом сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на источники в проекте Михаила Ходорковского «Центр управления расследованиями», а также Русская служба «Би-би-си».
Журналисты вылетели в ЦАР снимать совместный фильм с Центром управления расследованиями Михаила Ходорковского.
По данным источников AFP, россияне были убиты на блокпосту неизвестными вооруженными людьми. По данным AFP, их тела нашли в 23 километрах от города Сибут. Тела погибших доставлены на базу миссии ООН.
Как рассказала «Новой газете» официальный представитель МИД Мария Захарова, что российские дипломаты выехали на опознание тел. В МИД заверили, что помогут семьям с репатриацией тел россиян на родину.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии















