Гарячі новини

Сергею Шахову сообщено о подозрении в декларировании недостоверной информации

Народному депутату Украины сообщено о подозрении в декларировании недостоверной информации. Речь идет о нардепе Сергее Шахове, пишет Соцпортал.

По данным следствия, в поданной декларации народный избранник не указал информацию о жилом доме и земельном участке в Обуховском районе Киевской области, - сообщает пресс-служба Офиса Генпрокурора.

Кроме того, нардеп не задекларировал имущество и доходы, владельцем которых является лицо, с которым он связан общим бытом и имеет взаимные права и обязанности. Речь идет о 13 квартирах в столице, 8 паркоместах, 2 домах в элитном коттеджном городке под Киевом общей площадью более 2 тыс кв м, 27 земельных участках общей площадью около 115 га в Киевской области, даче, нежилой недвижимости, двух авто, доли в автомобиле субъектов ведения хозяйства, доходов от продажи недвижимости.

В целом он скрыл имущество на сумму почти 60 млн грн.