Россияне сдают ненужных боевиков украинским военным
2 мая 2015 года, после проведенного россиянами следствия разведчика "ЛНР" Михаила Тарасенкова передали украинским пограничникам в пункте пропуска Меловое. Об этом сообщает информационное агентство Росбалт.
В сообщении говорится: "Разведчик самопровозглашенной Луганской народной республики, гражданин Украины Михаил Тарасенков, переданный украинским военным, заявил, что ополченцы "сливают" ненужных бойцов.
Видео допроса украинца, служившего разведчиком в батальоне специального назначения "Леший", разместил в YouTube украинский ресурс InformNapalm.
В частности, Тарасенков рассказал, как его "по конвейеру" передали украинским правоохранителям.
В ролике также показаны кадры годичной давности, где в видеообращении ныне задержанный "разведчик" угрожает украинским военным.
По его словам, с августа 2014 года он сопровождал "гуманитарную помощь" из России в ЛНР. Во время одного из рейдов российская таможня отказала ему в пересечении границы с Украиной. Тарасенков попытался пересечь границу самостоятельно, после чего был задержан в районе Ровеньков казаками.
Те передали задержанного милиции ЛНР, которая доставила его российским пограничникам.
2 мая 2015 года, после проведенного россиянами следствия разведчика передали украинским пограничникам в пункте пропуска Меловое.
В отношении Тарасенкова открыли уголовное дело".
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии
Версия для печати















