Пожар на шахте «Самсоновская-Западная» до сих пор не потушили
Пожар на шахте «Самсоновская-Западная» по состоянию на 8.00. 17 сентября находится в активной стадии. Об этом сообщает пресс-служба ПРУП.
Как сообщалось ранее, на шахте «Самсоновская-Западная» публичного акционерного общества «Краснодонуголь» возник пожар. 363 горняка выведены на поверхность.
Жертв и пострадавших нет.
Как сообщил главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Краснодонском теркоме Александр Кудрин, задымление на заезде на 6 восточный конвейерный уклон горизонта 956 метров было обнаружено горным мастером участка №1 вчера, 16 сентября, в 1.30. О ЧП сразу же был оповещен диспетчер предприятия, на шахте оперативно включили план ликвидации аварии.
Прибывшие на предприятия бойцы Горноспасательной службы Украины приступили к ликвидации аварии. Но пока справиться с огнем не удается, по состоянию на 8.00. сегодняшнего дня пожар находится в активной стадии. Работы по тушению продолжаются.
Работа шахты приостановлена. На предприятии создана штаб по ликвидации аварии и ее последствий, работает специальная комиссия, которая выясняет причины возгорания.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии
















Комментарии
17.09.2012. 11:54 — Гость
Я уверена, что рано или поздно погасят - это дело времени. Главное. что жертв нет и жизни горняков ничто не угрожает. Знаю, что возгорание - это дело секунды и тут главное эти секунды не упустить и вовремя оповестить и витянуть грняков на поверхность. Хорошо, что здесь все сработало слажено
17.09.2012. 14:40 — Гость
И то верно: главное живы шахтеры и система оповещения сработала. Пожар - страшная штука, но когда все механизмы работают и люди точно знают что нужно делать, как нужно делать и когда это нужно делать - можно справится с любой стихией. Хорошая новость, несмотря на "стихийную" составляющую.
14.02.2013. 3:16 — Гость
Woot, I will crteanily put this to good use!
16.02.2013. 10:39 — Гость
All tihgns considered, this is a first class post