Пожар на копанке в Свердловске заставил Пристюка вновь вернуться к вопросу ТБ на мини-шахтах
Месячник повышенного контроля над соблюдением техники безопасности на мини-шахтах объявил на Луганщине губернатор Владимир Пристюк. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.
«Происшедшее в Свердловске – это коллективная ответственность и служб МВД, и местных властей, и прокуратуры. Но с сегодняшнего дня мы должны усилить контроль над соблюдением техники безопасности на мини-шахтах, оперативно реагируя на любое, даже самое, казалось бы, незначительное нарушение ТБ», – подчеркнул В. Пристюк.
Кроме того, на этой неделе глава облгосадминистрации проведет совещание по этому вопросу с силовыми структурами области и представителями Госпромнадзора.
Также руководитель облгосадминистрации поручил активизировать работу по реконструкции здания под центр, координирующий безопасность работы на мини-шахтах Луганской области.
«Центр должен быть открыт не позднее осени, – подчеркнул В. Пристюк. – Ведь от его работы напрямую зависят жизни людей».
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии















