Гарячі новини

По селу Оріхову , яке "воротами" до Запоріжжя, сьогодні було 324 обстріли (ФОТО)

Российские войска 12 октября массированно обстреливали город Орехов в Запорожье, здесь зафиксировано 324 "прилета". Об этом сообщила заместитель городского головы Орехова Светлана Мандрич в Фейсбуке.
 
Это село "ворота" в Запорожье. Оно сдерживает наступление России с юга
 

 
"Это сегодняшняя цена за "российский мир". Инфраструктура города уничтожается. Население уничтожается. Не знаешь откуда и сколько прилетит. Просто прошу вас, дорогие мои ореховцы, оставайтесь в укрытиях. Не подвергайтесь опасности. Гуманитарный штаб временно не работает. Городской совет не принимает. никакого заявления, это для вашей безопасности. Впереди ночь. Снова слышны взрывы. Мы держимся вместе. Все будет Украина!", - призвала заместитель городского головы Орехова.

Всего за сегодня по Орехову было 324 прилета. Если до обеда было больше 200, то к концу дня уже 324!", - пишет Мандрич.

«Ворота в Запорожье». Репортаж из Орехова, сдерживающего наступление России с юга 

08 апреля 2022, 07:30
Для российских захватчиков данная точка является "воротами в Запорожье", поэтому россияне прорываются в город днем ​​и ночью, пишет Радио Свобода.