П. Порошенко считает убийство Вороненкова и взрывы в Балаклее террористическими актами России
Гибель российского политика Дениса Вороненкова и взрывы на военных складах в Харьковской области не случайно произошли в один и тот же день, считает президент Украины Петр Порошенко. Об этом пишет ГОРДОН.

В убийстве бывшего депутата Государственной думы России Дениса Вороненкова виден почерк российских спецслужб. Об этом сказал президент Украины Петр Порошенко на совещании с силовиками в Киеве.
Слова главы государства привел в Facebook его пресс-секретарь Святослав Цеголко.
"Подлое убийство в центре Киева Дениса Вороненкова – это акт государственного терроризма со стороны России, которую он был вынужден покинуть из политических соображений. Явный почерк российских спецслужб, ранее неоднократно проявлялся в разных европейских столицах", – заявил Порошенко.
Вороненков был одним из главных свидетелей в расследовании дела о российской агрессии против Украины и о роли экс-президента Украины Виктора Януковича о введении в Украину российских войск, напомнил он.
"Считаю неслучайным, что убийство произошло в один день с диверсией в Балаклеена Харьковщине", – добавил Порошенко.
Эту точку зрения уже высказывали другие украинские чиновники, например, Зорян Шкиряк. Все это говорится до какого-либо серьезного расследования, лишь на основе принципа "Кому это выгодно?"
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии















