Гарячі новини

"Налогов в Луганске собирается все больше, но делить все равно нечего» - Кравченко

 

С.Кравченко рассказал, что налоговв Луганске  собирается все больше, но  «делить все равно нечего». Об этом городской голова г.Луганска сегодня  рассказа журналистам  на пресс-конференции , сообщает корреспондент ОстроВа.

По словам С.Кравченко,  сборы подоходного налога и налога на землю, которые являются основной частью доходов бюджета, в период его  руководств городом постоянно растут.

"В год теперь мы собираем около 680 млн.грн. подоходного налога (налога на заработную плату). Главное, чтобы предприятия на сто процентов легализовали  свои доходы.  Но ведь  официальная зарплата в наших магазинах сегодня составляет всего 1 тыс.300 грн., хотя в Мэтро – 3,5 тыс. грн. Если раньше город собирал налогов за землю всего около 15 миллионов , то сегодня - около 100 млн. грн. А в этом году  мы увеличили сборы уже до 140 млн.грн.», - рассказал он.

Но, отвечая на вопросы журналистов по поводу   нового транспорта и ремонта дорог,  сделал вывод: «Ребята, хотите делить – делите! Там делить все равно нечего. Чесное слово!".