Гарячі новини

На трассе Cтаробельск - Новопсков "Фантом" задержал торговца ГСМ. Торговля дизельным топливом велась со двора частного дома

Сотрудники спецподразделения «Фантом» управления оперативного обеспечения на отдельных территориях зон АТО Главного управления ГФС в Луганской области возле с. Проезжее на трассе Cтаробельск - Новопсков установили факт сбыта горюче-смазочных материалов.

Торговля дизельным топливом велась со двора частного дома, где дизтопливо и хранилось.

В ходе проверки установлено, что горюче-смазочные материалы производства Российской Федерации были незаконно ввезены на территорию Украины и реализовывались с помощью мелких реализаторов.

По результатам проведенных мероприятий изъято 100 литров горюче-смазочных материалов ориентировочной стоимостью почти 2,5 тыс. грн.

В отношении нарушителя составлен административный протокол по ч.1 ст. 164 КУоАП. А совместно с военнослужащими 54 отдельного разведывательного батальона Вооруженных сил Украины на незаконной переправе через речку Северский Донец в с. Лобачево задержали жителя с. Передельское.

Он пытался переправить во временно неподконтрольное Украине с.Желтое 75 кг клубники, 24 кг корма для кошек и 36 ошейников для кошек. Общая стоимость товара составляет 9 тыс. грн. В отношении нарушителя составлен административный протокол по ч.2 ст. 204-3 КУпАП