Гарячі новини

На Луганщине у военного с «Айдара» изъяли целый склад боеприпасов

Работники силовых структур провели санкционированный обыск у военнослужащего батальона «Айдар», который жил в частном доме в Старобельске (Луганская область).  Об этом сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

В ходе обыска обнаружено и изъято целый склад оружия и боеприпасов, похищенных из воинской части, а именно: 12 гранатометов, более 16 000 патронов различного калибра, 50 гранат РГД-5, РГН, Ф-1, электродетонаторы, пластиковые запалы, 88 реактивных сигнальных патронов различного типа, дымовые шашки, сигнальные мины и другие боеприпасы.

«Это Далеко не первое подобное изъятие в военных «Айдара». Мы неоднократно предупреждали и Минобороны, и Генштаб Украины о тех безобразиях и откровенные преступления, творимые в этой воинской части. И призвали провести полную инвентаризацию оружия и боеприпасов батальона. По нашей информации, много оружия из батальона похищено и расползлось по всей Украине. А сам «Айдар» из воинской части, которая призвана защищать территориальную целостность и суверенитет Украины, превращается в вооруженное бандитское формирование», заявил Москаль.