Гарячі новини

На Луганщине обнаружили очередной нелегальный трубопровод из России в Украину

На участке ответственности отдела «Меловое» пограничники Луганского отряда обнаружили очередной подземный трубопровод, который проложен с территории РФ на территорию Украины. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

«Злоумышленники проложили металлический трубопровод диаметром 100 мм на глубине двух метров, а по некоторым участкам и глубже. Однако совместная группа с помощью георадара подземную коммуникацию разоблачила», - сказано в сообщении.

Напомним, для выявления в почве на большой глубине проложенных коммуникаций, пограничники взяли на «вооружение» портативные многоцелевые сканирующие георадары «EаsyradPro», с помощью которых осуществляют мониторинг всех участков границы.

Сейчас трубопровод демонтирован.