Гарячі новини

На Луганщине ночью шли перестрелки в Попаснянском и Станично Луганском районах

За вчерашний день и минувшую ночь боевые действия произошли в нескольких горячих точках вдоль линии разграничения огня. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.
 
В Станице Луганской после 10 вечера опорный пункт украинских военных обстреляли из автоматического оружия с берега Северского Донца.
 
У Катериновки (Попаснянский район) около 9.30 вечера боевики подошли почти вплотную к позициям украинских военных и обстреляли их из крупнокалиберных пулеметов и автоматов. После открытия ответного огня боевики отошли. 
 
Вблизи Троицкого (Попаснянский район) состоялось боевое столкновение с боевиками, которые подошли со стороны оккупированного Калинового. Жилой сектор остался вне зоны поражения. Во всех трех случаях никто из мирных жителей не пострадал, информации о раненых или погибших военных не поступало.
 
В остальных горячих точках Луганщины боевых действий не зафиксировано. В области началась выплата пенсий за май. Сегодня в несколько сел, расположенных вдоль автодороги Бахмутка, пенсию местным жителям доставят с вооруженной охраной.