Гарячі новини

На Луганщине милиция «собрала» 16 килограмм «урожая» марихуаны

В течение двух дней сотрудники Попаснянского райотдела милиции изъяли 16,5 кг марихуаны. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

Так, 3 января оперативники, в ходе отработки жилого сектора на окраине города Попасная, на ул. Оржоникидзе, у 40-летнего хозяина дома на чердаке дома обнаружили целые залежи марихуаны. Часть готового наркотика была расфасована по пакетиках, а большая часть находилась в развешенном виде на опорных балках. Всего правоохранители изъяли 15 килограмм «зелья».

Кроме этого, на следующий день, в квартире по ул. Суворова в 30-летнего местного жителя, работники милиции обнаружили и изъяли 1 килограмм высушенной и расфасованной конопли. Как пояснил мужчина, он собрал дикорастущую коноплю в ближайшей лесополосе, высушил ее и хранил для собственного употребления.

В тот же день в доме у 34-летнего мужчины по пер. Служебный оперативники обнаружили и изъяли еще 500 граммов марихуаны в сухом виде.

Данные факты зарегистрированы. Изъятое направлено на исследование.