Гарячі новини

На Луганщине микроавтобус столкнулся с бензовозом. Шесть человек погибли, еще трое - ранены (фото)

ДТП с участием бензовоза и микроавтобуса «Мерседес-спринтер» произошло 18 сентября около 19.30 вблизи пос. Новосветловка Краснодонского района, на 623 км автодороги Знаменка-Луганск-Иварино, передает пресс-служба МЧС "ЛНР".
 
Так, по направлению из Луганска в сторону контрольно-пропускного пункта Изварино двигалась колонна из шести автомобилей различных марок, которая перевозила жителей Киевской, Сумской и Харьковской областей Украины. 
 
 
"Эти граждане возвращались к себе домой с похорон. В районе развилки дорог один из пассажиров микроавтобуса попросил водителя высадить его в Новосветловке, и тот, в нарушение Правил дорожного движения, из крайнего правого ряда сделал левый поворот, при этом не пропустив бензовоз, двигающийся по главной дороге навстречу. Вследствие данных действий произошло столкновение транспортных средств и возгорание бензовоза", - говорится в сообщении.
 
 
В результате аварии погибли на месте водитель бензовоза, а также пять пассажиров микроавтобуса. Троих пассажиров (две женщины 55 и 60 лет и мужчина 23-х лет) удалось спасти. Последние доставлены в больницу с различными переломами.
 
 
"Водитель «Мерседеса», 36-летний житель Сумской области, виновный в этой трагедии, задержан", - отмечено в сообщении.