На Луганщине часть бойцов "Айдара" "перешла" на грабеж, мародерства и готовила оружие для отправки в Киев - Москаль
Преступная группировка, которой руководил военнослужащий «Айдара», готовила развернуть оружие на Киев для дестабилизации ситуации. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.
Так, по информации источника, часть подразделения давно дезертировала с «Айдара», перешла на нелегальное положение и занимается мародерством, разбоями, рэкетом, кражами автомобилей и другими преступлениями в населенных пунктах на контролируемой Украиной территории.
На днях сотрудники управлением МВД в Луганской области обезвредили преступную группировку, которой руководил военнослужащий «Айдара» с позывным «Филат».
При задержании преступники оказали вооруженное сопротивление правоохранителям, бой с использованием автоматического оружия длился час. В результате участников бандформирования задержали, у них изъяты внедорожник «Тойота» без номеров, автомат Калашникова с подствольным гранатометом, пистолет Макарова, ручной гранатомет, гранаты «РГД», а также большое количество патронов.
Во время обысков по месту временного проживания преступников изъяты еще два автомата Калашникова, 5 гранат, гранатомет, более тысячи патронов различного калибра и 5 самодельных катушек для осуществления взрывов.
Самое главное, что по информации, которой владеет Луганская облгосадминистрация, задержанные преступники готовили оружие к отправке в Киев для дестабилизации ситуации. Для этого они устроили тайник, из которого изъято 7 ящиков с патронами калибра 7,62 (всего более шести тысяч патронов), 5 ящиков с гранатами Ф-1, 8 противопехотных мин, 2 ящика с тротиловыми шашками, 11 гранатометов, 36 ручных гранат « РКГ-3 »с запалами, 11 дымовых шашек, 7 противотанковых мин и другие боеприпасы. По этим фактам возбуждены уголовные производства, преступники сидят за решеткой.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии















