Гарячі новини

На чьем поле играет Георгий Тука?

Председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука в своем интервью изданию «Фокус» заявил, что всех, кто поддерживал ЛНР и ДНР, нужно обеспечить билетами до России и выслать с Украины.

«Я бы хотел вернуть их, но без «ваты», без сепаратистов. Для террористов должен быть один путь — тюрьма. А тех, кто не брал в руки оружия, но поддерживал бандитов, нужно обеспечить билетами в один конец — до Ростова и Таганрога. Как это реализовать — другой вопрос: моно лишать гражданства, можно еще что-то делать. Ясно одно: им не место в нашей стране», — заявил Тука.

Как такие заявления могут повлиять на ситуацию, вопрос риторический. Они вполне соответствуют риторике, которую в свою очередь культивируют в "ЛНР", где проходят мероприятия под девизом "Не забудем, не простим".

Это не первое заявление подобного рода, которые сделал Гергий Тука, занимая ответственный государственный пост. Он уже публично размышлял, что будет делать с Уралом после занятия Ростова, разбирался с учителями, заподозренными в сепаратизме и т.д. Каждое подобное заявление заканчивалось обострением ситуации на линии разграничения. Она просто превращалась в линию огня.

Стоит задаться вопросом: Г.Тука выполняет волю Президента Украины, играет в какую-то свою игру или просто делает это по глупости?