МИД РФ считает, что Минские переговоры зашли в тупик
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила о "тупике" в переговорах в Трехсторонней контактной группе по урегулированию кризиса на востоке Украины. Об этом дипломат заявила в четверг, 9 декабря, на брифинге. Об этом сообщила газета "Вести".
"Переговоры по мирному урегулированию фактически зашли в тупик. Состоявшиеся 7-8 декабря очередные заседания контактной группы и ее рабочих подгрупп в очередной раз завершились безрезультативно, ничем не завершились", - отметила Захарова.
По ее словам, "киевский режим" продолжает "уклоняться от прямого диалога с Донецком и Луганском". По словам Захаровой, вместо того чтобы выполнять обязательства по минскому комплексу мер, Украина занимается имитацией процесса и пытается переложить ответственность за пробуксовку урегулирования на Россию
"Нам непонятна эта позиция, но Киев не считает их самостоятельными единицами в переговорах", - резюмировала дипломат.
Стоит отметить, что и по мнению главы МИД Украины Дмитрия Кулебы, переговоры зашли в тупик. Ранее Кулеба заявил, что несмотря на кризис в переговорах, который кажется критическим, альтернатив "нормандскому формату" у Запада нет.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии















