Луганские чернобыльцы агитируют за БЮТ и шлют «проклятия» донецким депутатам
Митинг чернобыльцев прошел сегодня, 29 ноября, возле здания Луганской облгосадминистрации, передаёт корреспондент «Остров Лугань».
В митинге приняло участие около 300 человек. Чернобыльцы выразили поддержку коллегам, голодающим в Донецке, а также землякам, отправившимся на митинг в Киев.
«2-го числа ждём наших ребят из Киева с победой, как говориться, не на щите, а со щитом», - заявила одна из выступающих.
Ещё один чернобылец заявил, что митингующим «пора выдвигать политические лозунги»:
«Я почти уверен, что нам ничего не вернут, поэтому нужно идти в политику, нужно агитировать за БЮТ».
«Мы на выборах голосовали за регионалов. Почему? Мы думали, что они свои. А оказалось, они враги. Их надо скидывать, падлюк», - добавил другой выступающий.
На митинге было также озвучено предложение, собрать с митингующих в Луганске по 10 грн.:
«Это не такие уж большие деньги. Мы передадим их в Донецк, чтобы они хотя бы нормальной воды купили себе».
Кроме того, как заявили чернобыльцы, сегодня они направят в Донецкий облсовет и Донецкому губернатору телеграмму:
«Мы направим обращение с текстом: «Сегодня вы наплевали на головы ликвидаторов, а завтра проклятья сирот и вдов упадут на ваши головы» и с подписью «луганские чернобыльцы». Мы должны показать им, что они недостойны защищать свою область, своих людей».
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии