Гарячі новини

«ЛНР» не хватает электроэнергии из России. Жителей призывают к экономии

Власти «ЛНР» призывают жителей экономить электроэнергию в связи с высокой нагрузкой на линии электропередач. Об этом сообщает ЛуганскИнформЦентр.

В настоящее время ведутся ремонтно-восстановительные работы на линиях электроэнергии. Это вызвано тем, что нагрузка на линии возросла в несколько раз.

Как отмечает источник, при этом «электроэнергию ЛНР получает из РФ, так как линия, обеспечивавшая поставки в Республику электроэнергии со Счастьенской ТЭС, повреждена. Проведения ремонтных работ на ней сейчас не представляется возможным».

«Так как мы сегодня не питаемся от Счастьенской ТЭС, питаемся с территории Российской Федерации, этого объема от уровня потребности нам недостаточно. Поэтому хотели бы обратиться к жителям Луганска и прилегающих населенных пунктов с просьбой по возможности экономить электроэнергию, чтобы у нас не было аварийных сбоев», - заявил председатель «Совета министров» «ЛНР» Геннадий Цыпкалов.