"ЛНР" и "ДНР" пытаются создать единую структуру бандформирований с единым командованием - Тымчук
В настоящее время боевикам "ЛНР" поставлена задача закончить доукомплетование формирований на направлении северных районов Луганской области, а также Счастья и Станицы Луганской. Об этом в Facebook написал координатор "Информационного Сопротивления" Дмитрий Тымчук.
Кроме того, по информации Тымчука, боевикам поставлена задача создать единую структуру формирований с единой системой управления («административное» деление на «ДНР» и «ЛНР» при этом роли не играет, условно на территории каждой «террористической республики» создано по одному «армейскому корпусу», но оба подчиняются единому руководству).
Главная задача при этом – подчинить все бандформирования на Донбассе единому командованию. При этом схема работы единой системы управления войсками уже обкатана во время боев на Дебальцевском плацдарме (январь-февраль 2015 г). Здесь единое по замыслу наступление проводилось как силами «ДНР» (с юго-запада и юга), так и «ЛНР» (с юго-востока и востока).
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии















