Крымское обстреляли из минометов и артиллерии. Местные жители прятались в подвалах
В понедельник (8.06) во второй половине дня на окраине Крымского вспыхнул жесткий бой между боевиками из Сокольников и украинскими военными. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.
Сначала позиции украинских военных обстреляли из артиллерийских орудий и минометов, затем началось боестолкновение с использованием автоматического оружия и гранатометов. Жители Крымского, проживающие на улицах у противотуберкулезного санатория (крайняя точка в деревне, которая контролируется украинскими военными), долгое время были вынуждены прятаться в подвалах.
По состоянию на 17 часов бой закончился. По предварительным данным, никто из мирных жителей не пострадал, значительных разрушений инфраструктуры нет. Информация о пострадавших военных выясняется.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии















