Гарячі новини

Казаки "победили" газопровод в Новотошковке. Без газа остались шесть городов и ряд сел

Боевики перебили газопровод высокого давления, оставив без газа населенные пункты как на контролируемой Украины, так и на оккупированной территории Луганщины. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.
 
Вчера (13.02) около 17 часов казаки из оккупированного Кировска осуществили минометный обстрел Новотошковки Попаснянского района, вблизи 29-го блокпоста. 
 
Мина перебила магистральный газопровод высокого давления, который загорелся. 
 
Столб огня был высотой несколько десятков метров. В результате без газа остались населенные пункты Попасная, Горское, Золотое, Нижнее, Светличное и ряд других сел. Кроме того, прекращено газоснабжение в Первомайске и соседних населенных пунктах на оккупированной боевиками территории.
 
Ремонтные бригады занимаются устранением повреждения, когда удастся возобновить газоснабжение, пока неизвестно.