Гарячі новини

"ДНР" и Приднестровье пользуется одним и тем же набором кадров

В Москве откроют представительство непризнанного Приднестровья, которое возглавит бывший "вице-премьер" и "глава МИД" так называемой "ДНР" Александр Караман. Об этом пишет Дім новин, ссылаясь на Информатор.

О работе нового представительства сообщил и лидер Приднестровья Вадим Красносельский. "Каждый гражданин ПМР сможет подать в данное представительство заявление, и ему будет оказана помощь, в зависимости от ситуации", - рассказал он, добавив, что будет проводить там встречи и консультации с соотечественниками.

Ранее Красносельский сообщал, что представительство возглавит Александр Караман, который с 1991 по 2001 годы занимал пост вице-президента Приднестровья.

В 2014 году Караман покинул Приднестровье, а летом того же года появился в непризнанной "Донецкой народной республике", где занял пост вице-премьера по социальным вопросам, а позже - главы МИД. С ноября 2014 по декабрь 2015 Караман руководил Аппаратом Совета министров "ДНР", затем уехал в Россию.

Александр Караман включен в санкционные списки Евросоюза и США в связи с событиями на Донбассе.