Гарячі новини

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Грымчак в очередной раз назвал дату возвращения Донбасса

Донецкая область вернется в состав Украины в 2018 году после вывода якобы там находящихся российских войск, утверждает заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Грымчак.

Соответствующее заявление он сделал со ссылкой на имеющуюся у него информацию, передает «Радио Свобода». Информацию распространило издание LigaNews.

«Думаю, Донецкая область в следующем году в том или ином виде вернется на Украину. И скорее всего с участием миротворцев. Будет временная администрация, будет разоружение боевиков, выйдут российские войска и выйдут наемники», - заявил он.

Россия неоднократно заявляла, что не является участницей конфликта на востоке Украины и что в Донбассе нет ее военных.

Почему Юрий Грымчак говорил только о Донецкой области не понятно. Возможно, он запамятовал о Луганской области. Как-то не хочется думать, что он решил продлить жизнь "ЛНР".