Гарячі новини

В Луганскую полицию прибыло восемь опытных кинологов из Киева, Чернигова и западных областей Украины

В ходе ротации в конце октября в подразделения Главного управления Национальной  полиции Луганской области прибыло восемь опытных кинологов из Киева, Чернигова и западных областей Украины.

 Эти пары прошли специальное тестирование для службы в зоне АТО.

Некоторые из них  уже отлично проявили себя во время ЕВРО-2012.

КАк сообщили в полиции, адаптация отлично дрессированных служебных собак успешно прошла в Северодонецком кинологическом центре полиции. По ее итогам журналистам продемонстрировали тренировочно-показательные выступления. Ищейки разных пород быстро обнаружили взрывчатку, спрятанную на территории, в автомашинах, подали об этом положенные сигналы. А другие взяли нужный след. Тонкий нюх, специальная подготовка, сноровка  позволяют  показывать хорошие результаты в поиске оружия, боеприпасов, наркотических веществ, доказательств преступлений и в поимке преступников. Разумеется, сказалась четкая работа инспекторов-кинологов.

Кинологическая помощь распределена по блокпостам, патрульным и оперативным подразделениям. Северодончане успели увидеть работу инспекторов и их хвостатых друзей перед проведением в Ледовом Дворце спорта Экономического форума.

Безопасность  была обеспечена с максимальной надежностью,- отмечают в полиции.

, «Восточное партнерство»