Гарячі новини

Украинские патриоты доставили в Старобельск изрешеченное осколками знамя из Луганского аэропорта

Украинские патриоты доставили в Старобельск изрешеченное осколками знамя из Луганского аэропорта. Сегодня оно было передано ректору Луганского национального университета имени Тараса Шевченко, который работает в эвакуации в Старобельске, профессору Сергею Савченко.

 Под этим знаменем сражаались и погибали львовские десантники из тактической группы 80-й отдельной аэромобильной бригады, представители других воинских подразделений, которые 100 дней обороняли аэропорт.Сейчас здание аэропорта превращено в руины.

Именно там луганские патриоты и нашли изрешеченное знамя. С большими сложностями оно было доставлено в Старобельск.

Сергей Савченко, принимая знамя, сказал, что это подлинная святыня. В университете она будет использоваться в самых торжественных случаях.

Это знамя - настоящий сакральный предмет для всей Украины, ибо в нем, кроме всего прочего, трагическим образом запечатлено и стремление, и воля к её единству.