На Луганщине автодороги и улицы населенных пунктов с наступлением весны потеряли свою транспортную функцию - полиция
Полиция Луганщины проведет обследование автодорог области с целью выявления недостатков и определения первоочередных работ для их ликвидации. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.
Автодороги и улицы населенных пунктов Луганской области с наступлением весны потеряли свою транспортную функцию и вызывают справедливое возмущение автовладельцев, так как движение разбитыми участками приводит к дорогостоящему ремонту авто.
Неудовлетворительное состояние дорог приводит к возникновению аварийных ситуаций и совершения дорожно-транспортных происшествий.
Только в этом году зарегистрировано 5 дорожных аварий, в одной из которых травмированы участника дорожного движения.
С целью определения необходимых объемов ремонтных работ и мероприятий по устранению недостатков на улично-дорожной сети, полицейские, обеспечивающие безопасность дорожного движения проведут внеочередное комиссионное обследование дорог общего пользования, улиц населенных пунктов и железнодорожных переездов.
По результатам проверок, владельцам улично-дорожной сети будут предоставлены соответствующие требования, установлены сроки их выполнения и обеспечен контроль за их осуществлением.