Гарячі новини

Между КПУ и ПР сложились «напряженно-деловые» отношения - С. Килинкаров

 

Отношения между ПР и КПУ  на данный момент характеризуются  как «напряженно-деловые». Об этом сегодня, 10 июля,  на медиа-пресс-конференции  в Луганске заявил  руководитель областной организации КПУ Спиридон Килинкаров, передает корреспондент ОстроВЛугань.

« По поводу мифологизации  и идеологем вокруг КПУ могу сказать, что, когда КПУ  входила в коалицию, стояли другие задачи, и мы их решили совместно с регионалами. В частности, стояла цель не допустить  союза ПР с «помаранчевыми», решить задачи, связанные с российской проблематикой.  В результате мы помогли  ПР  реализовать их программы,  войти в Кабинет министров.  Но то, что проголосовано в ВР по поводу языка, никакого отношения к русскому языку, как второму государственному,  не имеет.  Это  просто попытка переключить внимание», - сказал  лидер КПУ Петр Симоненко.

«Мы будем делать  все, чтобы быть максимально полезными нашему избирателю. А отношения между нами и регионалами можно назвать напряженно-деловыми», –  уточнил С.Килинкаров.