Гарячі новини

Для получения загранпаспортов переселенцам надо дополнительно идентифицировать личность

Переселенцы из Донецкой и Луганской областей, а также из АР Крым смогут получить биометрические загранпаспорта только после дополнительной идентификации.

Это связано с тем, что много документов осталось на временно оккупированной территории и в зоне проведения АТО. Поэтому у сотрудников миграционных служб нет возможности проверить личность заявителей по установленной форме, а именно - путем направления соответствующих запросов.

Таким образом, граждан Украины с пропиской на территории Крыма или ОРДЛО вынуждены просить пройти дополнительную идентификацию личности.

Сотрудникам миграционных служб надо будет предоставить, кроме установленного перечня документов, дополнительные документы, удостоверяющие личность. Это может быть свидетельство о рождении, военный билет или другие документы, с помощью которых можно установить личность через органы власти.

Об этом заявил пресс-секретарь госпредприятия «Документ» Владимир Полищук.

Порядок оформления, выдачи, обмена, пересылки, изъятия, возвращения государству, признания недействительным и уничтожения паспорта гражданина Украины для выезда за рубеж, регулирующий данный вопрос, утвержден постановлением Кабмина от 7 мая 2014 года № 152.