Гарячі новини

Страна

Східна Україна потребує переходу на чисту енергетику – комісар Європарламенту

Промислові регіони України, зокрема, сходу, потребують впровадження "чистих" технологій задля підвищення якості життя мешканців цих територій.

Про це у коментарі Суспільному розповів комісар Європарламенту з питань навколишнього середовища, океанів і рибальства Віргініюс Сінкевічюс.

Урядовий комітет схвалив проект Державної космічної програми України на 2021-2025 роки

17 вересня урядовий комітет схвалив проект Державної космічної програми України на 2021-2025 роки. Про це повідомляється на Урядовому порталі.

МОЗ дозволило комбінувати вакцини Pfizer і Moderna

МОЗ дозволило комбінувати вакцини Pfizer і Moderna .

Українці можуть робити щеплення від коронавірусу різними вакцинами - Moderna і Comirnaty/Pfizer-BioNTech. Дане комбінування буде безпечним.

Кабмин предлагает увеличить минимальную зарплату на 200 грн в 2022 году

Кабинет министров планирует повысить минимальную заработную плату в 2022 году на 200 грн с 1 октября. Об этом сказано в законопроекте о госбюджете на 2022 год (№6000), зарегистрированном в Верховной Раде 15 сентября.

В документе предусмотрена минимальная зарплата на 1 января в размере 6500 грн; с 1 октября – 6700 грн.

"Війна на Донбасі". У Франківську учасники АТО отримали ще 7 квартир

На сесії Івано-Франківської міської ради 16 вересня  відбулося вручення сертифікатів на сім  квартир  учасникам  АТО\ООС.

Вручення сертифікатів на квартири відбувалося за програмами, які реалізує Міська асоціація учасників АТО, – “Соціум” та “Житло для учасників АТО”.

Квартири отримали учасники бойових дій  2015-2017 років.

В Украине планируют установить специальные камеры видеонаблюдения в торговых центрах, чтобы контролировать соблюдение норм карантина

В Украине планируют установить специальные камеры видеонаблюдения в торговых центрах, чтобы контролировать соблюдение норм карантина.Об этом сообщил главный санитарный врач Украины Игорь Кузин в интервью порталу "Лига".

Обращение белорусских парламентариев распространено в качестве официального документа 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН

Обращение депутатов Палаты представителей и членов Совета Республики Национального собрания Беларуси к мировому сообществу в связи с ситуацией вокруг Беларуси от 10 июня 2021 года распространено в качестве официального документа 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН по пункту 32 повестки дня "Отказ от применения односторонних экстерриториальных экономических мер принуждения как средства оказания политического и экономического давления".

Минская гумподгруппа открыла новый раунд переговоров по урегулированию в Донбассе

Минская гумподгруппа открыла новый раунд переговоров по урегулированию в Донбассе. Участники подгруппы по гуманитарным вопросам приступили к работе в режиме видеоконференции. Об этом сегодня сообщили в "ДНР".

«Началось заседание гуманитарной подгруппы Контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе. Переговоры участников проходят в режиме видеоконференции», - сказано в сообщении.

Закарпаття з наступного тижня переходить у "жовту" карантинну зону

З наступного тижня Закарпаття переходить у "жовту" карантинну зону, у зв’язку з цим змінять роботу освітні заклади, повідомляє голова Закарпатської ОДА Анатолій Полосков у facebook.

 

Ленты новостей