Гарячі новини

В Минске проходит встреча советников глав стран "нормандской четверки"

Встреча проходит в закрытом для прессы режиме В Минске проходит встреча советников глав стран "нормандской четверки" (Украина, Германия, Франция, Россия). Об этом заявил глава Министерства иностранных дел (МИД) Украины Павел Климкин.

Они будут говорить преимущественно с акцентом на безопасность, с акцентом на гуманитарные проблемы. Это для нас очень важно", - заявил Климкин.

В свою очередь, МИД Беларуси сообщил, что встреча дипломатических советников президентов стран "нормандской четверки" проходит в закрытом для прессы режиме.

Отметим, накануне глава МИД России Сергей Лавров заявил, что переговоры об урегулировании в Украине в так называемом "нормандском формате", а именно по линии помощников руководителей государств, возобновятся "в ближайшее время".

Напомним, ранее сообщалось о заявлении Лаврова, что на предстоящей встрече советников "нормандской четверки" главной темой будет обмен пленными.

"Вчера мы с Павлом Климкиным обсудили некоторые нюансы (обмена пленными, - ред.), которые не касаются цифр, но касаются необходимости выверить некоторую информацию", - заявил глава МИД России.