Гарячі новини

"Пиар или благотворительность?" В Ивано-Франковске департамент образования спустил разнарядку на школы, обязав учителей неделю кормить и развлекать детей из Волновахи за свой счет

В Ивано-Франковске департамент образования  спустил разнарядку на школы, обязав учителей неделю кормить и развлекать детей из Волновахи за свой счет. Мэр потом приехал пофотографироваться, что равносильно политическому пиару. Об этом в Фейсбук пишет председатель ГО "Подросток" Сергей Попов.

"Помощь нуждающимся, обездоленным, пострадавшим от конфликтов людям это во все времена было благородным делом. 
Однако в наше время понятие помощь в большинстве случаев несколько изменилось и стало где-то равнозначным с пиаром. Особенно это касается проектов политических партий, депутатов, глав городов и поселков. 
Что может быть благороднее помощь детям, пострадавшим от боевых действий на Востоке Украины. Но и здесь прослеживается пиар некоторых так называемых народных избранников. В апреле на Прикарпатье отдыхали дети из Волновахи (Донецкая область). Пригласил их на отдых мэр Ивано-Франковска. Без сомнения это благородное дело. Но ... 
Департамент образования города дал разнарядку по школам (в лучших практиках СССР), чтобы внимание, учителя, взяли к себе в семье этих детей. Учителя у которых и так маленькая заработная плата, должны были неделю кормить, развлекать, организовывать хороший отдых этим детям. Они должны были покупать даже подарки детям. 
Городской бюджет не выделил на эти потребности семей учителей ни копейки. Но перед отправкой детей мэр приехал сфотографировался «для истории благородного дела» и поехал не сказав даже «спасибо» тем учителям. 
Стыдно, что благородные дела делаются чужими руками, а другие зарабатывают на этом политические очки. Вот такая она «Свобода» в лучших практиках СССР". - пишет Попов.

Руслан Марцинкив  в 2016г вышел на выборы городского головы г.Ивано-Франковск от

ВО"Свобода".

Он победил , собрав 56% голосов.

Все что делает г-н Марцинкив, а делает для города он немало, делается  и теперь под маркой ВО Свободы.

Это теперь служит поводом для обвинений  в пиар-ходах.