Гарячі новини

"ОБ" настаивает на скорейшем окончании войны и установлении мира на Донбассе, а это, как минимум, на первом этапе может дать 1% ВВП- Павленко

Проект государственного бюджета, внесенный Кабинетом министров, не заканчивает эпоху бедности, а наоборот ее консервирует и делает еще хуже. То есть в 2020 году эпоха бедности станет еще более вопиющей, чем это было в 2019, 2018 и в предыдущие годы. Такое мнение высказал народный депутат Украины от фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Юрий Павленко в эфире телеканала "112 Украина".

"Настаиваем на скорейшем окончании войны и установлении мира, а это, как минимум, на первом этапе может дать 1% ВВП, то есть увеличение доходной части бюджета, который мы как раз и предлагаем направить на социальные нужды людей. К сожалению, проект государственного бюджета, внесенный Кабинетом министров, не заканчивает эпоху бедности, а наоборот ее консервирует и делает еще хуже. То есть в 2020 году эпоха бедности станет еще более вопиющей, чем это было в 2019, 2018 и в предыдущие годы", - сказал Павленко.

"Жизнь украинцев станет еще тяжелее, и каждая украинская семья станет беднее, потому что проект бюджета не предлагает никаких сокращений, уменьшение тарифов, а наоборот они могут в 2020 году, согласно их предложениям, даже увеличиться. И кроме того, в проекте государственного бюджета правительство и президент не предлагают никаких повышений социальных стандартов, а соответственно каждая семья станет еще беднее. Потому что нагрузки, расходы каждой семьи, к сожалению, только возрастут, а доходы ее, исходя из предложений правительства и президента, в 2020 году уменьшатся. Поэтому мы внесли альтернативный проект государственного бюджета и настаиваем, что государство должно быть, согласно Конституции, социальным, защищать человека, а не выполнять, часто античеловеческие, требования МВФ", - резюмировал он.