Гарячі новини

На линии соприкосновения на Донбассе зафиксировано обострение ситуации.Один украинский военный погиб, еще один - ранен -Минобороны

На линии соприкосновения зафиксировано обострение ситуации, за прошедшие сутки в результате обстрелов боевиков один украинский военный погиб, еще один был ранен. Об этом сказал на брифинге спикер Министерства обороны полковник Дмитрий Гуцуляк, сообщает Укринформ.

"К сожалению, в результате вражеского огня на Донецком направлении погиб один военный 1995 года рождения. Выражаем искренние соболезнования родным и близким нашего защитника. Еще один военнослужащий получил боевую травму. Его оперативно доставили до лечебного учреждения и оказана медицинская помощь, состояние его здоровья удовлетворительное", - сказал Гуцуляк.

 

Он отметил, что на Луганском направлении зафиксировано два прицельных обстрелов, на Донецком - 34. В целом 44 обстрела было зафиксировано в минувшие сутки, из них 36 - прицельные.

Как отмечается, за прошедшие сутки боевики применили по украинским защитникам запрещенные Минскими соглашениями образцы вооружения – танки и минометы калибра 120 мм.

Оккупанты осуществили 3 выстрела из танка по оборонным укреплениям Вооруженных сил Украины и выпустили более 30 снарядов из минометов калибров 120 и 82 мм", сказал официальный представитель.

 

Спикер отметил, что несмотря на увеличение вражеских обстрелов ситуация находится под контролем ВС Украины.