Гарячі новини

Тариф на тепло в Ровеньках пока не повысится

Вопрос о повышении тарифов на теплообеспечение был вынесен в повестку дня сессии горсовета, которая прошла сегодня. Об этом пишет "Ровеньки-медиа". 

Инициатор проекта решения – начальник УСС ГП «Ровенькиантрацит» Сергей Пономарев аргументировал необходимость такого шага в связи с тем, что коммунальные предприятия терпят убытки. Особенно он "волновался" о котельной в кв. Гагарина, где, по его словам, долги только за газ составляют 8 млн. грн.

Как разъяснила и. о. начальника УЖКХ Елена Польжок, долг вполовину меньше, а депутаты задали резонный вопрос.

"Если повысят тариф, то уменьшатся ли долги? Мнение большинства – они только вырастут, потому что платить перестанут и те, кто сегодня числится добросовестным плательщиком. У людей просто нет денег, чтобы оплачивать такие дорогие услуги", - пишет издание.

Горсовет пока ограничился тем, что констатировал существующее положение дел.

Е. Польжок сообщила о тарифах на тепло в других городах: Антрацит – 8,14 грн. за кв. м; Алчевск – 8,45 грн., Брянка – 9,46 грн., Красный Луч – 6,12 грн., Краснодон – 11 грн., Лисичанск – 7,04 грн., Луганск – 7,41 грн., Рубежное – 7,38 грн., Северодонецк – 7,54 грн., Стаханов – 8,55 грн. А в Киеве тариф на тепло составляет 4,32 грн., почти столько же – в Донецке.

Напомним, что в Ровеньках сегодня платят за тепло 7,51 грн.

Комментарии

Аватар пользователя Гость

Major thankies for the blog. Want more.
IL best dentists